Kauf auf Rechnung ++ Versandkostenfrei ab 149 € in D ++ Livechat ++ Gastbestellung

Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz

19,90 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort Versandfertig! Lieferzeit 1-3 Werktage

Farbe

Größe

Auswahl zurücksetzen
  • Neu
  • 15847A-XXL
  • 4044633166579
Die Tactical Handschuhe Mission von MFH sind hochwertige Einsatzhandschuhe mit... mehr
Produktinformationen "Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz"

Die Tactical Handschuhe Mission von MFH sind hochwertige Einsatzhandschuhe mit Knöchelschutz, ideal für Paintball, Motorrad, Security oder andere anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Sie bieten maximalen Schutz, exzellenten Grip und hohen Tragekomfort.

Kunststoffprotektoren in Carbonoptik schützen die Fingerknöchel zuverlässig bei Stürzen oder Schlägen. Ventilationslöcher an den Fingerknöcheln sorgen für optimale Luftzirkulation, während die Handinnenflächen aus Kunstleder selbst auf nassen Oberflächen sicheren Halt bieten. Ein hoher Elasthan-Anteil sorgt für perfekte Passform, Flexibilität und hohen Tragekomfort. Daumen und Zeigefinger sind umklappbar, sodass Sie bei Bedarf präzise Arbeiten durchführen können.

Der Handschuh wird am Handgelenk per Klettverschluss sicher und passgenau verschlossen. Die Kombination aus Kunstleder, Kunststoff und Elasthan macht die Handschuhe atmungsaktiv, schnell trocknend und extrem strapazierfähig – ideal für jede Situation.

  • Tactical Handschuh in Spitzenqualität
  • exzellenter Halt auch auf nassen Oberflächen
  • atmungsaktiv, schnell trocknend & strapazierfähig
  • Daumen und Zeigefinger umklappbar
  • Kunststoffprotektoren im Carbon-look
  • Ventilationsöffnungen an den Fingerknöcheln
  • Kunstleder auf Innen- und teilweise auf Außenhand
  • Material:
    Innenhand: Kunstleder
    Außenhand: Kunstleder, Kunststoff und Elasthan
  • Farben: schwarz, oliv, coyote
  • Grössen: M(8), L(9), XL(10), XXL(11)

Ideal für: Paintball-Spieler, Motorradfahrer, Security-Personal, Outdoor-Abenteurer und alle, die Schutz, Grip und Komfort in einem Handschuh suchen.
Mit den Tactical Paintball Handschuhen Mission genießen Sie optimale Beweglichkeit, exzellenten Handschutz und langlebige Qualität – bereit für jeden Einsatz.

Weiterführende Links zu "Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz"


Hersteller:
Max Fuchs AG
Industriestraße 1
D-94078 Freyung
E-Mail: info(at)max-fuchs.de

Artikel Artikelnummer EAN-Code
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - schwarz XXL 15847A-XXL 4044633166579
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - schwarz M 15847A-M 4044633166548
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - schwarz L 15847A-L 4044633166555
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - schwarz XL 15847A-XL 4044633166562
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - oliv M 15847B-M 4044633166586
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - oliv L 15847B-L 4044633166593
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - oliv XL 15847B-XL 4044633166609
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - oliv XXL 15847B-XXL 4044633166616
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - M coyote 15847R-M 4044633166623
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - L coyote 15847R-L 4044633166630
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - XL coyote 15847R-XL 4044633166647
Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz - XXL coyote 15847R-XXL 4044633166654
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Tactical Paintball Handschuhe Mission mit Knöchelschutz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Stoffgürtel Baumwolle 38mm
Stoffgürtel Baumwolle 38mm Zum Produkt
5,60 € *
Tactical Shirt Combat
Tactical Shirt Combat Zum Produkt
49,90 € *
Security Poloshirt – Einsatzshirt mit SECURITY Druck auf Brust & Rücken
Security Poloshirt – Einsatzshirt mit SECURITY... Zum Produkt
12,90 € *
Knieschützer Defence – taktische Knieprotektoren mit Hartschale
Knieschützer Defence – taktische... Zum Produkt
15,80 € *
Tactical Militär Handschuhe Attack
Tactical Militär Handschuhe Attack Zum Produkt
18,30 € *
Tactical Handschuhe Action – Daumen & Zeigefinger umklappbar
Tactical Handschuhe Action – Daumen &... Zum Produkt
16,90 € *
Kommando Hose SMOCK
Kommando Hose SMOCK Zum Produkt
38,90 € *
US Kampfhose BDU tarnfarben
US Kampfhose BDU tarnfarben Zum Produkt
22,90 € *
Nachfüllbares Benzin-Sturmfeuerzeug – robust & windfest Outdoor
Nachfüllbares Benzin-Sturmfeuerzeug – robust &... Zum Produkt
2,40 € *
Security Hose – robuste Cargohose mit SECURITY Stick und Taschen
Security Hose – robuste Cargohose mit SECURITY... Zum Produkt
26,90 € *
Outdoor- & Security Boot SWAT – atmungsaktive Einsatzstiefel mit Profilsohle
Outdoor- & Security Boot SWAT – atmungsaktive... Zum Produkt
ab 38,90 € *
Netzschal zur Tarnung 190x90cm
Netzschal zur Tarnung 190x90cm Zum Produkt
7,40 € *
T-Shirt Tactical
T-Shirt Tactical Zum Produkt
8,20 € *
Molle Karabiner Clip im 2er Pack
Molle Karabiner Clip im 2er Pack Zum Produkt
2,80 € *
Tactical Halbfinger Handschuhe Protect – mit Knöchelschutz
Tactical Halbfinger Handschuhe Protect – mit... Zum Produkt
13,90 € *
USMC MOLLE Trägerweste von MFH mit MOLLE-System, Magazintaschen und Pistolenholster schwarz
USMC MOLLE Trägerweste mit Grundausstattung –... Zum Produkt
ab 39,00 € * 47,90 € *
MOLLE Pistolenholster – Taktisches Holster für Rechtshänder mit Magazintasche
MOLLE Pistolenholster – Taktisches Holster für... Zum Produkt
22,50 € *
US Lochkoppel LC-2 – Tactical Gürtel mit 2 Ösenreihen bis 130 cm
US Lochkoppel LC-2 – Tactical Gürtel mit 2... Zum Produkt
7,20 € *
Poncho Regenmantel
Poncho Regenmantel Zum Produkt
4,20 € *
Quarzsand Handschuhe Defender – Lederhandschuhe mit Knöchelschutz
Quarzsand Handschuhe Defender – Lederhandschuhe... Zum Produkt
17,90 € *
Kommando Netzschal – vielseitiger Schutz und Tarnung
Kommando Netzschal – vielseitiger Schutz und... Zum Produkt
ab 9,80 € *
Headscarf Multituch
Headscarf Multituch Zum Produkt
2,60 € *
Bundeswehr Longsleeve
Bundeswehr Longsleeve Zum Produkt
17,90 € *
Bundeswehr T-Shirt schwarz
Bundeswehr T-Shirt schwarz Zum Produkt
13,90 € *
Outdoor & Tactical Stiefel Patriot – Einsatzboots mit praktischem Zipper
Outdoor & Tactical Stiefel Patriot –... Zum Produkt
ab 35,00 € * 42,90 € *
MFH Gelkissen Handwärmer wiederverwendbar – reaktivierbares Wärmekissen
MFH Gelkissen Handwärmer wiederverwendbar –... Zum Produkt
4,20 € *
Magnesium Feuerstarter Professional – Feuerstahl mit Schaber & Kette
Magnesium Feuerstarter Professional –... Zum Produkt
6,90 € *
Packsack Drybag Ripstop 1L wasserdicht – ultraleichter Packbeutel 25 g
Packsack Drybag Ripstop 1L wasserdicht –... Zum Produkt
3,40 € *
Poloshirt Basic Herren kurzarm
Poloshirt Basic Herren kurzarm Zum Produkt
11,60 € *
Thermo Sitzkissen faltbar mit Molle Tasche
Thermo Sitzkissen faltbar mit Molle Tasche Zum Produkt
6,50 € *
Multifunktionstuch Schlauchschal Fleece
Multifunktionstuch Schlauchschal Fleece Zum Produkt
3,70 € *
Thermo Handschuhe 3M Thinsulate schwarz
Thermo Handschuhe 3M Thinsulate schwarz Zum Produkt
10,80 € *
Tactical Handschuhe Action – Daumen & Zeigefinger umklappbar
Tactical Handschuhe Action – Daumen &... Zum Produkt
16,90 € *
Tactical Handschuhe TP1
Tactical Handschuhe TP1 Zum Produkt
20,80 € *
SEK Lederhandschuhe Protect – schnitthemmende Einsatzhandschuhe aus Leder
SEK Lederhandschuhe Protect – schnitthemmende... Zum Produkt
23,90 € *
Tactical Militär Handschuhe Attack
Tactical Militär Handschuhe Attack Zum Produkt
18,30 € *
Fingerhandschuhe Lightweight Touch
Fingerhandschuhe Lightweight Touch Zum Produkt
11,20 € *
Tactical Halbfinger Handschuhe Protect – mit Knöchelschutz
Tactical Halbfinger Handschuhe Protect – mit... Zum Produkt
13,90 € *
Quarzsand Handschuhe – Leder Einsatzhandschuhe mit Knöchelschutz
Quarzsand Handschuhe – Leder Einsatzhandschuhe... Zum Produkt
19,40 € *
Quarzsand Handschuhe Defender – Lederhandschuhe mit Knöchelschutz
Quarzsand Handschuhe Defender – Lederhandschuhe... Zum Produkt
17,90 € *
Security Hose – robuste Cargohose mit SECURITY Stick und Taschen
Security Hose – robuste Cargohose mit SECURITY... Zum Produkt
26,90 € *
Lederhandschuhe mit Polsterung – Security Handschuhe aus Leder
Lederhandschuhe mit Polsterung – Security... Zum Produkt
20,90 € *
Neopren Handschuhe Worker Light – leichte Einsatzhandschuhe
Neopren Handschuhe Worker Light – leichte... Zum Produkt
15,60 € *
Outdoor & Einsatzstiefel Ranger halbhoch – robuste Tactical Boots
Outdoor & Einsatzstiefel Ranger halbhoch –... Zum Produkt
ab 45,00 € * 57,90 € *
Softshell Handschuhe Basic
Softshell Handschuhe Basic Zum Produkt
11,90 € *
Sport- & Einsatzschuhe Storm Trail Lite – leichte Tactical Schuhe
Sport- & Einsatzschuhe Storm Trail Lite –... Zum Produkt
58,00 € * 74,00 € *
Security Handschuhe Neopren – Einsatzhandschuhe mit Kunstlederhandfläche
Security Handschuhe Neopren – Einsatzhandschuhe... Zum Produkt
19,90 € *
Sweatjacke Tactical Sweater
Sweatjacke Tactical Sweater Zum Produkt
31,90 € *
Schnitthemmende Handschuhe Safety – Lederhandschuhe mit Kevlar®
Schnitthemmende Handschuhe Safety –... Zum Produkt
20,50 € *
Bundeswehr Tropenhemd 3 Farben
Bundeswehr Tropenhemd 3 Farben Zum Produkt
11,40 € *
BW Feldhose
BW Feldhose Zum Produkt
22,90 € *
Tactical Stretch Gürtel Elastic – Flexibler Einsatzgürtel bis 140 cm
Tactical Stretch Gürtel Elastic – Flexibler... Zum Produkt
5,90 € *
Poncho Regenmantel
Poncho Regenmantel Zum Produkt
4,20 € *
Thermo Handschuhe 3M Thinsulate schwarz
Thermo Handschuhe 3M Thinsulate schwarz Zum Produkt
10,80 € *
Western Lederhandschuhe – gefütterte Lederhandschuhe mit Kordelzug
Western Lederhandschuhe – gefütterte... Zum Produkt
14,90 € *
Tactical Shirt Combat
Tactical Shirt Combat Zum Produkt
49,90 € *
Bundeswehr Pullover mit Brusttasche
Bundeswehr Pullover mit Brusttasche Zum Produkt
53,90 € *
Original Bundeswehr Moleskin Feldhose
Original Bundeswehr Moleskin Feldhose Zum Produkt
ab 29,90 € *
Kommando Hose SMOCK
Kommando Hose SMOCK Zum Produkt
38,90 € *
T-Shirt Tactical
T-Shirt Tactical Zum Produkt
8,20 € *
Outdoor- & Security Boot SWAT – atmungsaktive Einsatzstiefel mit Profilsohle
Outdoor- & Security Boot SWAT – atmungsaktive... Zum Produkt
ab 38,90 € *
Hi-Tec Magnum Scorpion Kampfstiefel – Leder Einsatzboots mit Dri-Lex®
Hi-Tec Magnum Scorpion Kampfstiefel – Leder... Zum Produkt
54,00 € * 99,00 € *
Tactical und Security Stiefel TF mit Reißverschluss
Tactical und Security Stiefel TF mit... Zum Produkt
44,00 € * 52,90 € *
Neopren Schießhandschuhe Combat – warme Einsatzhandschuhe wasserabweisend
Neopren Schießhandschuhe Combat – warme... Zum Produkt
11,80 € *
Zuletzt angesehen