Kauf auf Rechnung ++ Versandkostenfrei ab 149 € in D ++ Livechat ++ Gastbestellung

Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System

2,40 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort Versandfertig! Lieferzeit 1-3 Werktage

Farbe

Auswahl zurücksetzen
  • Neu
  • 28287A
  • 4044633190888
Der MFH Flaschenhalter ist der ideale Begleiter für Outdoor, Wandern, Arbeiten oder Klettern... mehr
Produktinformationen "Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System"

Der MFH Flaschenhalter ist der ideale Begleiter für Outdoor, Wandern, Arbeiten oder Klettern, wenn du deine Trinkflasche schnell griffbereit haben möchtest. Der Halter lässt sich einfach an Gürtel oder MOLLE-Schlaufen befestigen, während der Clip die Flasche sicher hält. So hast du dein Getränk immer sofort zur Hand, ohne dass der Halter störend wirkt oder das Gewicht spürbar ist.

Der Halter eignet sich für nahezu alle gängigen Kunststoffflaschen. Dank des praktischen Klicksystems ist die Flasche in Sekundenschnelle entnommen oder eingehängt. Die doppelte Sicherung durch Druckknopf und Klettverschluss sorgt für stabilen Halt selbst bei anspruchsvollen Bewegungen oder Outdoor-Einsätzen.

  • Schlaufengröße: ca. 2,5 x 7 cm
  • Gesamtlänge: ca. 16 cm
  • Breite der Halterung: ca. 3,5 cm
  • Material:
    Schlaufe: 100 % Polyester
    Halterung: 100 % Polypropylen

Der MFH Flaschenhalter für Gürtel und MOLLE-Systeme ist ein leichter, praktischer und flexibler Getränkehalter, der sich für Outdoor-Aktivitäten, Tactical-Einsätze oder den Alltag eignet. Er ermöglicht schnellen Zugriff auf deine Trinkflasche, ohne dass du sie umständlich aus dem Rucksack holen musst – ideal für unterwegs, jederzeit griffbereit.

Weiterführende Links zu "Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System"


Hersteller:
Max Fuchs AG
Industriestraße 1
D-94078 Freyung
E-Mail: info(at)max-fuchs.de

Artikel Artikelnummer EAN-Code
Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System - schwarz 28287A 4044633190888
Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System - oliv 28287B 4044633190895
Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System - coyote 28287R 4044633190901
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

MOLLE Universalhalter mit Karabiner – Befestigung für Gürtel & Rucksack
MOLLE Universalhalter mit Karabiner –... Zum Produkt
1,95 € *
MOLLE Universalhalter doppelt – Karabiner für Gürtel und Rucksack
MOLLE Universalhalter doppelt – Karabiner für... Zum Produkt
1,95 € *
Molle Clip mit Spanngummi 2er Pack
Molle Clip mit Spanngummi 2er Pack Zum Produkt
2,90 € *
Molle Karabiner Clip im 2er Pack
Molle Karabiner Clip im 2er Pack Zum Produkt
2,80 € *
wasserdichter Regenponcho für Outdoor und Survival schwarz
Regenponcho wasserdicht – Poncho, Plane &... Zum Produkt
4,20 € *
Leuchtstab 15 cm Knicklicht
Leuchtstab 15 cm – Knicklicht mit Clip & Band... Zum Produkt
1,00 € *
Commando Seil 15 m – 5 mm Polypropylen Seil für Outdoor & Camping
Commando Seil 15 m – 5 mm Polypropylen Seil für... Zum Produkt
Inhalt 15 Laufende(r) Meter (0,20 € * / 1 Laufende(r) Meter)
2,95 € *
Tasche MOLLE rund
Tasche MOLLE rund Zum Produkt
15,20 € *
Mehrzwecktasche MOLLE groß
Mehrzwecktasche MOLLE groß Zum Produkt
8,90 € *
MOLLE Erste Hilfe Tasche Large – IFAK Pouch Outdoor First Aid Bag groß
MOLLE Erste Hilfe Tasche Large – IFAK Pouch... Zum Produkt
18,90 € *
MOLLE Rucksack Assault I Basic – 30L Tactical Daypack mit MOLLE-System
MOLLE Rucksack Assault I Basic – 30L Tactical... Zum Produkt
29,90 € *
Thermo Sitzkissen als isolierende Sitzunterlage oliv
Thermo Sitzkissen faltbar – Camping Sitzkissen... Zum Produkt
3,20 € *
US Multifunktionstasche Molle
US Multifunktionstasche Molle Zum Produkt
7,90 € *
Original US Dosenöffner P38 – kompakter Mini Dosenöffner für Camping und Outdoor
Original US Dosenöffner P38 – Mini Camping... Zum Produkt
0,50 € *
Aluminium Karabiner D-Form 5 × 50 mm – leichter Karabinerhaken
Aluminium Karabiner D-Form 5 × 50 mm – leichter... Zum Produkt
1,25 € *
Molle Adapter Clip
Molle Adapter Clip Zum Produkt
1,95 € *
Light My Fire Spork Original BIO Campingbesteck slatyblack
Light My Fire Spork Original BIO – 3-in-1... Zum Produkt
2,95 € *
Molle Dokumententasche
Molle Dokumententasche Zum Produkt
9,40 € *
Nachfüllbares Benzin-Sturmfeuerzeug – robust & windfest Outdoor
Nachfüllbares Benzin-Sturmfeuerzeug – robust &... Zum Produkt
2,40 € *
Haix Merino Multifunktions-Strümpfe schwarz
schwarz
Haix Merino Multifunktions-Strümpfe schwarz Zum Produkt
7,95 € * 16,90 € *
Tactical Stretch Gürtel 3,7 cm mit Klappschloss oliv
Tactical Stretch Gürtel 3,7 cm – flexibler... Zum Produkt
5,90 € *
US Patronenhülsen-Tasche MOLLE
US Patronenhülsen-Tasche MOLLE Zum Produkt
9,20 € *
Magnesium Feuerstarter Army mit Magnesiumblock und Schaber
Magnesium Feuerstarter Army – Magnesiumblock... Zum Produkt
5,90 € *
Stoffgürtel Baumwolle 38 mm schwarz-silber
Stoffgürtel Baumwolle 38 mm – robuster... Zum Produkt
5,60 € *
Alu Feldflasche 1 Liter mit Trinkbecher oliv
Alu Feldflasche 1 Liter mit Trinkbecher –... Zum Produkt
15,50 € *
Biwak Survival Besteck 6-in-1
Biwak Survival Besteck 6-in-1 – Campingbesteck... Zum Produkt
4,80 € *
Fox Outdoor wasserdichte Smartphone-Hülle Universal – Handy Schutz für Outdoor
Wasserdichte Smartphone-Hülle Universal – Handy... Zum Produkt
4,20 € *
US T-Shirt Streetstyle
US T-Shirt Streetstyle Zum Produkt
5,99 € * 7,95 € *
Paracord Armband 2,3 cm mit Clipverschluss schwarz
Paracord Armband 2,3 cm – Survival Bracelet mit... Zum Produkt
2,80 € *
Packriemen 160 cm mit Steckschnalle – 2,5 cm Nylon Gurt oliv
Packriemen 160 cm mit Steckschnalle – 2,5 cm... Zum Produkt
2,20 € *
2 Stück Kunststoff Karabiner 7 × 85 mm – POM Karabinerhaken für Outdoor
2 Stück Kunststoff Karabiner 7 × 85 mm – POM... Zum Produkt
2,60 € *
Mehrzweckplane 3x3 m für Camping oliv
Tarp 3x3 m – Mehrzweckplane wasserdicht 9 m²... Zum Produkt
ab 27,50 € *
MOLLE Universalhalter mit Karabiner – Befestigung für Gürtel & Rucksack
MOLLE Universalhalter mit Karabiner –... Zum Produkt
1,95 € *
Molle Karabiner Clip im 2er Pack
Molle Karabiner Clip im 2er Pack Zum Produkt
2,80 € *
MOLLE Universalhalter doppelt – Karabiner für Gürtel und Rucksack
MOLLE Universalhalter doppelt – Karabiner für... Zum Produkt
1,95 € *
MOLLE Erste Hilfe Tasche Large – IFAK Pouch Outdoor First Aid Bag groß
MOLLE Erste Hilfe Tasche Large – IFAK Pouch... Zum Produkt
18,90 € *
Molle Clip mit Spanngummi 2er Pack
Molle Clip mit Spanngummi 2er Pack Zum Produkt
2,90 € *
wasserdichter Regenponcho für Outdoor und Survival schwarz
Regenponcho wasserdicht – Poncho, Plane &... Zum Produkt
4,20 € *
Tasche MOLLE rund
Tasche MOLLE rund Zum Produkt
15,20 € *
US Multifunktionstasche Molle
US Multifunktionstasche Molle Zum Produkt
7,90 € *
Molle Adapter Clip
Molle Adapter Clip Zum Produkt
1,95 € *
Mehrzwecktasche MOLLE groß
Mehrzwecktasche MOLLE groß Zum Produkt
8,90 € *
Trinkflaschentasche Molle
Trinkflaschentasche Molle Zum Produkt
ab 10,90 € *
MOLLE Rucksack Assault I Basic – 30L Tactical Daypack mit MOLLE-System
MOLLE Rucksack Assault I Basic – 30L Tactical... Zum Produkt
29,90 € *
Mehrzwecktasche MOLLE
Mehrzwecktasche MOLLE Zum Produkt
9,40 € *
Molle Dokumententasche
Molle Dokumententasche Zum Produkt
9,40 € *
Molle Hydration-Pack Trinksystem 1,5 Liter
Molle Hydration-Pack Trinksystem 1,5 Liter Zum Produkt
22,50 € *
Commando Seil 15 m – 5 mm Polypropylen Seil für Outdoor & Camping
Commando Seil 15 m – 5 mm Polypropylen Seil für... Zum Produkt
Inhalt 15 Laufende(r) Meter (0,20 € * / 1 Laufende(r) Meter)
2,95 € *
US Patronenhülsen-Tasche MOLLE
US Patronenhülsen-Tasche MOLLE Zum Produkt
9,20 € *
Mehrzweckplane 3x3 m für Camping oliv
Tarp 3x3 m – Mehrzweckplane wasserdicht 9 m²... Zum Produkt
ab 27,50 € *
Leuchtstab 15 cm Knicklicht
Leuchtstab 15 cm – Knicklicht mit Clip & Band... Zum Produkt
1,00 € *
Handytasche Molle
Handytasche Molle Zum Produkt
6,80 € *
Multitasche MOLLE groß
Multitasche MOLLE groß Zum Produkt
12,90 € *
Nachfüllbares Benzin-Sturmfeuerzeug – robust & windfest Outdoor
Nachfüllbares Benzin-Sturmfeuerzeug – robust &... Zum Produkt
2,40 € *
Erste Hilfe Tasche MOLLE Outdoor – leere IFAK Pouch First Aid Bag
Erste Hilfe Tasche MOLLE Outdoor – leere IFAK... Zum Produkt
13,90 € *
5.11 Handytasche C5 MOLLE – Taktische Smartphone Tasche Nylon 500D
5.11 Handytasche C5 MOLLE – Taktische... Zum Produkt
12,50 € *
Thermo Sitzkissen als isolierende Sitzunterlage oliv
Thermo Sitzkissen faltbar – Camping Sitzkissen... Zum Produkt
3,20 € *
US Assault Pack Small Laser Cut 28 Liter – MOLLE Daypack Outdoor Rucksack
US Assault Pack Small Laser Cut 28 Liter –... Zum Produkt
39,50 € *
Bundeswehr Kochgeschirr Oliv 3-teilig
Bundeswehr Kochgeschirr Oliv 3-teilig –... Zum Produkt
22,90 € *
MOLLE Rucksack Assault II 45L oliv mit modularem MOLLE-System und gepolstertem Tragesystem für Outdoor, Trekking und Bushcraft
MOLLE Rucksack Assault II 45L – Tactical... Zum Produkt
44,50 € *
Alu Feldflasche 1 Liter mit Trinkbecher oliv
Alu Feldflasche 1 Liter mit Trinkbecher –... Zum Produkt
15,50 € *
Bundeswehr Isomatte gebraucht oliv
oliv
Bundeswehr Isomatte gebraucht – Original BW... Zum Produkt
13,90 € *
Molle Trinkrucksack Hydration-Pack TF1 3 Liter
Molle Trinkrucksack Hydration-Pack TF1 3 Liter Zum Produkt
32,90 € *
Haix Merino Multifunktions-Strümpfe schwarz
schwarz
Haix Merino Multifunktions-Strümpfe schwarz Zum Produkt
7,95 € * 16,90 € *
Zuletzt angesehen