Kauf auf Rechnung ++ Versandkostenfrei ab 149 € in D ++ Livechat ++ Gastbestellung

Molle Magazintasche Bungee Lock

7,40 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort Versandfertig! Lieferzeit 1-3 Werktage

Farbe

Auswahl zurücksetzen
  • Neu
  • 30622B
  • 4044633248114
Die MOLLE Magazintasche "Bungee Lock" in Schwarz bietet eine robuste und flexible Lösung für... mehr
Produktinformationen "Molle Magazintasche Bungee Lock"

Die MOLLE Magazintasche "Bungee Lock" in Schwarz bietet eine robuste und flexible Lösung für die sichere Aufbewahrung und den schnellen Zugriff auf 5,56 mm Magazine. Sie wurde speziell für taktische Anwendungen entwickelt und kombiniert hochwertige Materialien mit einem durchdachten Design, um dir maximale Funktionalität zu bieten.

Dank des formstabilen Kunststoff-Rahmens aus Polyoxymethylen (POM) bleibt die Tasche auch unter Belastung stabil und schützt das Magazin zuverlässig. Die elastische Kordel mit Stopper sorgt für eine exakte Anpassung an unterschiedliche Magazingrößen und ermöglicht einen festen Halt. Besonders praktisch: Die elastische Kordel oben mit Zuglasche fixiert das Magazin sicher und verhindert ein Herausfallen, selbst bei schnellen Bewegungen.

Die Tasche ist mit MOLLE-Aufnahmeschlaufen vorne ausgestattet, sodass zusätzliches Zubehör problemlos integriert werden kann. Auf der Rückseite befinden sich zwei MOLLE-Befestigungsschlaufen mit Druckknöpfen, mit denen die Tasche schnell und sicher an MOLLE-kompatiblen Westen, Rucksäcken oder Gürteln befestigt werden kann.

Produktdetails:

  • Farbe: Schwarz

  • Maße: ca. 8,5 x 11,5 x 2,5 cm (B x H x T)

  • Passend für: Gängige 5,56 mm Magazine

  • Material:

    • Tasche: 100 % Polyester

    • Rahmen: 100 % Polyoxymethylen (POM)

  • Befestigung: MOLLE-kompatibel, mit 2 Schlaufen und Druckknöpfen auf der Rückseite

  • Vorderseite: MOLLE-Schlaufen zur Erweiterung

Hauptmerkmale:

  • Formstabiler Kunststoffrahmen für sicheren Halt

  • Elastische Kordel mit Stopper zur flexiblen Anpassung der Größe

  • Zuglasche an der Kordel zur Fixierung des Magazins

  • MOLLE-kompatible Aufnahmeschlaufen vorne für zusätzliches Zubehör

  • Zwei MOLLE-Befestigungsschlaufen mit Druckknöpfen für sichere Anbringung

Fazit:

Die MOLLE Magazintasche "Bungee Lock" bietet eine praktische und sichere Lösung für den Transport und schnellen Zugriff auf 5,56 mm Magazine. Sie ist leicht, stabil und anpassbar – perfekt für den professionellen Einsatz sowie für Trainingseinheiten oder Outdoor-Aktivitäten.

Weiterführende Links zu "Molle Magazintasche Bungee Lock"


Hersteller:
Max Fuchs AG
Industriestraße 1
D-94078 Freyung
E-Mail: info(at)max-fuchs.de

Artikel Artikelnummer EAN-Code
Molle Magazintasche Bungee Lock - schwarz 30622A 4044633248107
Molle Magazintasche Bungee Lock - oliv 30622B 4044633248114
Molle Magazintasche Bungee Lock - coyote 30622R 4044633248121
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Molle Magazintasche Bungee Lock"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Mechanix Handschuhe Original Tactical
Mechanix Handschuhe Original Tactical Zum Produkt
21,40 € *
Spitz- & Breithacke Premium Edelstahl klappbar 72 cm Outdoor Hacke
Spitz- & Breithacke Premium Edelstahl klappbar... Zum Produkt
18,50 € *
Fire Dragon Trockenbrennstoff 6x27g
Fire Dragon Trockenbrennstoff 6x27g Zum Produkt
Inhalt 0.162 Kilogramm (27,78 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Multi-Kraftstoff Taschenkocher CN337
Multi-Kraftstoff Taschenkocher CN337 Zum Produkt
5,10 € *
Fox Outdoor Filetiermesser – Filetiermesser mit Birkenholzgriff
Fox Outdoor Filetiermesser – Filetiermesser mit... Zum Produkt
7,60 € *
MOLLE Universalhalter mit Karabiner – Befestigung für Gürtel & Rucksack
MOLLE Universalhalter mit Karabiner –... Zum Produkt
1,95 € *
PE Abdeckplane 3,00 x 1,90m woodland
PE Abdeckplane 3,00 x 1,90m woodland Zum Produkt
14,50 € *
Pfefferspray Protect 40 ml – Tierabwehrspray mit Breitstrahl und 3 m Reichweite
Pfefferspray Protect 40 ml – Tierabwehrspray... Zum Produkt
Inhalt 0.04 Liter (98,75 € * / 1 Liter)
3,95 € *
Einhand Messer mit Gurtschneider schwarz
Einhand Messer mit Gurtschneider schwarz Zum Produkt
9,50 € *
Hartschalentasche mit Klett 26x12x6,5cm
Hartschalentasche mit Klett 26x12x6,5cm Zum Produkt
9,40 € *
Fox Outdoor Schulter Umhängetasche Travel Sling Bag 7 Liter
Fox Outdoor Schulter Umhängetasche Travel Sling... Zum Produkt
29,90 € *
Fox Gummistiefel oliv mit Schaftstulpen
Fox Gummistiefel oliv mit Schaftstulpen Zum Produkt
27,90 € *
Sonnen- und Buschhut Mesh Boonie
Sonnen- und Buschhut Mesh Boonie Zum Produkt
12,90 € *
US Boonie Hut GEN I Ripstop
US Boonie Hut GEN I Ripstop Zum Produkt
9,90 € *
Rivacase Hartschalentasche 9101 schwarz
Rivacase Hartschalentasche 9101 schwarz Zum Produkt
11,20 € *
Outdoor Schnee- und Sandschaufel steckbar 71 cm – Aluminium
Outdoor Schnee- und Sandschaufel steckbar 71 cm... Zum Produkt
18,60 € *
Camping Faltkorb und Waschschüssel 9 Liter oliv
Camping Faltkorb und Waschschüssel 9 Liter oliv Zum Produkt
8,50 € *
Britisches Tarnschminkset Camouflage Cream 3 Farben – IRR & schweißfest
Britisches Tarnschminkset Camouflage Cream 3... Zum Produkt
Inhalt 0.045 Kilogramm (115,56 € * / 1 Kilogramm)
5,20 € *
MountainHill Wolldecke kariert 228x150cm
MountainHill Wolldecke kariert 228x150cm Zum Produkt
38,90 € * 46,90 € *
Wolldecke US Medical oliv 228x150cm
Wolldecke US Medical oliv 228x150cm Zum Produkt
46,50 € *
US T-Shirt Streetstyle
US T-Shirt Streetstyle Zum Produkt
ab 7,95 € *
Paracord Armband Survival Bracelet – 2,3 cm mit Clipverschluss
Paracord Armband Survival Bracelet – 2,3 cm mit... Zum Produkt
2,80 € *
Universal Smartphone-Hülle wasserdicht
Universal Smartphone-Hülle wasserdicht Zum Produkt
4,20 € *
T-Shirt Tactical
T-Shirt Tactical Zum Produkt
8,20 € *
Molle Adapter Clip
Molle Adapter Clip Zum Produkt
1,95 € *
Bundeswehr Barettabzeichen
Bundeswehr Barettabzeichen Zum Produkt
ab 9,50 € *
Bundeswehr Moleskin Bermuda
Bundeswehr Moleskin Bermuda Zum Produkt
22,90 € *
PLO Shemag Halstuch
PLO Shemag Halstuch Zum Produkt
ab 4,70 € *
Klettabzeichen Blutgruppe braun/khaki
Klettabzeichen Blutgruppe braun/khaki Zum Produkt
2,40 € *
Bundeswehr Tanktop – BW Tank Top aus 100% Baumwolle, ärmellos, Herren
Bundeswehr Tanktop – BW Tank Top aus 100%... Zum Produkt
ab 7,60 € *
Molle Tasche EDC
Molle Tasche EDC Zum Produkt
11,80 € *
IFAK Zubehörtasche Tactical – MOLLE Erste-Hilfe-Tasche für Tourniquet & Gear
IFAK Zubehörtasche Tactical – MOLLE... Zum Produkt
6,80 € *
Molle Rucksack Schultergurt Tasche
Molle Rucksack Schultergurt Tasche Zum Produkt
5,60 € *
Molle Dokumententasche
Molle Dokumententasche Zum Produkt
9,40 € *
BW Kampfrucksack MOLLE 65 Liter – mit Alu-Aussteifung Outdoor
BW Kampfrucksack MOLLE 65 Liter – mit... Zum Produkt
ab 39,90 € * 48,90 € *
Tactical Erste-Hilfe-Tasche IFAK – MOLLE Medic Pouch für Notfallausrüstung
Tactical Erste-Hilfe-Tasche IFAK – MOLLE Medic... Zum Produkt
18,90 € *
Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System
Flaschenhalter für Gürtel und Molle-System Zum Produkt
2,40 € *
MOLLE Erste Hilfe Tasche Large – IFAK Pouch Outdoor First Aid Bag groß
MOLLE Erste Hilfe Tasche Large – IFAK Pouch... Zum Produkt
18,90 € *
MOLLE Universalhalter mit Karabiner – Befestigung für Gürtel & Rucksack
MOLLE Universalhalter mit Karabiner –... Zum Produkt
1,95 € *
Molle Adapter Clip
Molle Adapter Clip Zum Produkt
1,95 € *
5.11 Handytasche C5 MOLLE – Taktische Smartphone Tasche Nylon 500D
5.11 Handytasche C5 MOLLE – Taktische... Zum Produkt
12,50 € *
Handytasche Molle
Handytasche Molle Zum Produkt
6,80 € *
Molle Tasche 4 Fächer
Molle Tasche 4 Fächer Zum Produkt
12,20 € *
MOLLE Rucksacktasche Travel – 48L Tactical Rucksacktasche mit MOLLE-System
MOLLE Rucksacktasche Travel – 48L Tactical... Zum Produkt
ab 45,00 € * 54,90 € *
US Multifunktionstasche Molle
US Multifunktionstasche Molle Zum Produkt
7,90 € *
Molle Karabiner Clip im 2er Pack
Molle Karabiner Clip im 2er Pack Zum Produkt
2,80 € *
Molle Trinkrucksack Hydration-Pack TF2 1,5 Liter
Molle Trinkrucksack Hydration-Pack TF2 1,5 Liter Zum Produkt
39,80 € *
US Assault Pack Small Laser Cut 28 Liter – MOLLE Daypack Outdoor Rucksack
US Assault Pack Small Laser Cut 28 Liter –... Zum Produkt
39,50 € *
Mehrzwecktasche MOLLE groß
Mehrzwecktasche MOLLE groß Zum Produkt
8,90 € *
Tasche MOLLE rund
Tasche MOLLE rund Zum Produkt
15,20 € *
Chest Pack Recon – Taktische Brusttasche mit Schultertragesystem
Chest Pack Recon – Taktische Brusttasche mit... Zum Produkt
28,90 € *
Trinkflaschentasche Molle
Trinkflaschentasche Molle Zum Produkt
ab 10,90 € *
Multitasche MOLLE groß
Multitasche MOLLE groß Zum Produkt
12,90 € *
Kartentasche Molle
Kartentasche Molle Zum Produkt
15,90 € *
Monodom 1-Personen-Zelt Oliv
Monodom 1-Personen-Zelt Oliv Zum Produkt
21,90 € *
Nato Munitionskiste LWAC M2A1 30,65x15,48x19,2cm
Nato Munitionskiste LWAC M2A1 30,65x15,48x19,2cm Zum Produkt
31,90 € * 38,90 € *
Tactical Rucksack 5 Full Modular – 45 Liter MOLLE Outdoor Einsatzrucksack
Tactical Rucksack 5 Full Modular – 45 Liter... Zum Produkt
ab 47,00 € * 62,50 € *
Molle Clip mit Spanngummi 2er Pack
Molle Clip mit Spanngummi 2er Pack Zum Produkt
2,90 € *
US Patronenhülsen-Tasche MOLLE
US Patronenhülsen-Tasche MOLLE Zum Produkt
9,20 € *
Bundeswehr Tropenhemd 3 Farben
Bundeswehr Tropenhemd 3 Farben Zum Produkt
11,40 € *
Original BW Koch- und Essgeschirr 3-teilig oliv neuwertig
Original BW Koch- und Essgeschirr 3-teilig oliv... Zum Produkt
19,90 € *
Transportbox Klappbox faltbar 20L
Transportbox Klappbox faltbar 20L Zum Produkt
ab 14,90 € *
Zuletzt angesehen